Главная » Деятельность Думы » Новости » Очередные поправки в...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

28 июня 2007 г.

Очередные поправки в бюджет обсуждались на заседании депутатской комиссии

Предлагаемые городской администрацией поправки в местный бюджет были рассмотрены на заседании депутатской комиссии по бюджету, состоявшемся 27 июня. Увеличение доходной базы связаны с поступлением дополнительных трансфертов из областного бюджета, а также некоторым увеличением собственных доходов муниципального образования.

Но вместе с тем ожидаемы и дополнительные расходы. Так, в свете темы подготовки к отопительному сезону администрация предлагает выделить 14 млн. рублей МП «Инженерные сети» для компенсации разницы в тарифах на выработку тепловой энергии. Эти деньги должны быть направлены на реконструкцию теплоисточника гидролизного завода. Вообще ситуация с подготовкой к отопительному сезону микрорайонов «Гидролизный» и «Строитель» очень непроста. По словам мэра Тулуна В.Н. Пивень, он обратился к губернатору с просьбой передать теплоисточник завода муниципалитету, поскольку имеет место информация о том, что кредиторы Тулунского гидролизного завода готовы начать продажу имущества завода по частям. Таким образом, неопределенность с будущим возможным собственником теплоэлектростанции завода ставит под угрозу подготовку котельной к предстоящей зиме. Вопрос определения собственника социально-важного объекта – теплоисточника, отапливающего два микрорайона, должен быть решен в ближайшее время областной администрацией.

Однако готовить котельную к зиме необходимо в любом случае, поэтому депутаты решили рекомендовать Думе городского округа утвердить предлагаемые изменения в решение Думы городского округа №103-ДГО от 25.12.2006г. «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2007 год». Правда, депутаты выразили опасения относительно целевого расходования данных средств МП «Инженерные сети». Представители городской администрации заверили депутатов в том, что деньги будут перечисляться целенаправленно из местного бюджета за конкретно выполненные работы. Контроль же за расходованием выделяемых средств предлагается возложить на специальную комиссию, которая была создана из числа депутатов и представителей городской администрации для решения проблем коммунального предприятия.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа