Главная » Деятельность Думы » Новости » Школьникам вручили портфели

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

1 сентября 2017 г.

Школьникам выручили портфели

Накануне нового учебного года в зале заседаний администрации г. Тулуна в рамках акции «Каждого ребенка за парту в школу» прошло торжественное вручение портфелей, канцелярии и школьной формы детям из многодетных и малообеспеченных семей. Мероприятие собрало немало школьников и родителей, которые с приятным волнением ожидали встречи с гостями и подарки к новому учебному году.
Череду поздравлений открыл депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Тен. Вслед за ним со словами добрых пожеланий и напутствий к ребятам обратился мэр Тулуна Юрий Карих и председатель Думы городского округа Александр Счастливцев. Поздравления сопровождались вручением новеньких и нарядных школьных портфелей. Ранцы и канцелярские принадлежности были вручены председателем Совета женщин г.Тулуна Ириной Степановой и председателем Совета отцов Алексеем Колпаковым; школьные подарки были собраны и приобретены в ходе традиционной акции «Соберём портфель в школу», в которой принимают участие неравнодушные жители нашего города.
Всего в ходе мероприятия было вручено более шестидесяти школьных портфелей. Помимо портфелей дети получили и школьную форму. Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Тамара Горшкова вручила предметы ученического гардероба, предоставленные Иркутским областным отделением российского детского фонда. Напомним, что областная общественная организация выделила 60 тыс.рублей на пошив формы по индивидуальным меркам, а также предоставила готовые изделия: 15 сарафанов, 7 юбок, 14 брюк для девочек, 10 костюмов.
После вручения школьных подарков состоялось совместное чаепитие и беседа. Детям еще раз пожелали неустанного стремления к новым знаниям, усидчивости, настойчивости, активности и целеустремленности, отличных оценок, крепкой школьной дружбы, интересных мероприятий.

Пресс-служба администрации ГО