Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутатская комиссия...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

2 июля 2007 г.

Депутатская комиссия рассмотрела ряд нормативно-правовых актов

29 июня состоялось очередное заседание комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике. В повестке дня – рассмотрение ряда нормативно-правовых актов, а именно, Положения о порядке назначения и проведения конференций граждан, Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан, Положения о почетной грамоте и благодарственном письме Думы городского округа. После обсуждения и внесения необходимых поправок по всем этим документам было принято решение рекомендовать их Думе для утверждения.

Остальные вопросы повестки дня так или иначе касались темы выборов. Так, комиссией был рассмотрен вопрос о сложении полномочий депутата Думы городского округа Г.И. Жигарева, являющегося не только депутатом, но и председателем комиссии по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству, в связи с его назначением на муниципальную должность. Таким образом, в ходе предстоящего заседания Думы депутатам предстоит рассмотреть вопрос о сложении полномочий депутата Г.И. Жигарева и провести выборы нового председателя комиссии по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству.

Председателем Думы Ю.В. Карих была представлена информация по вопросу о проведении выборов депутатов Думы городского округа по двум избирательным участкам, где в связи с объективными обстоятельствами отсутствуют депутаты. Как предполагается, дополнительные выборы депутатов Думы должны состояться в конце года. Этот вопрос был признан важным и безотлагательным, он также был вынесен для рассмотрения Думы.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа