Главная » Деятельность Думы » Новости » Молодёжный парламент:...

19 октября 2017 г.

Молодёжный парламент: множество планов и проектов, которые стоит реализовать!

В марте текущего года при Думе городского округа муниципального образования – «город Тулун» был избран шестой созыв Молодёжного парламента. В его состав вошли обучающиеся школ города и студенты СУЗов.

Начавшийся учебный год стал новым этапом деятельности юных парламентариев: 12 октября состоялось рабочее заседание Молодёжного парламента, в рамках которого ребята встретились и пообщались с председателем Тулунской Территориальной избирательной комиссии С.В. Цезаревой, председателем Думы ГО А.В. Счастливцевым и депутатом городского парламента Е.Е. Абрамовой.

В ходе заседания члены Молодёжного парламента заслушали информацию представителей городского Отдела культуры и молодёжной политики И.И. Шакировой и О.Е. Карамайкиной о патриотическом воспитании и развитии молодёжной политики в муниципальном образовании, рассмотрели план мероприятий на 2017-2018 год, где предусмотрели участие в общегородских мероприятиях, взаимодействие с Отделом культуры и молодёжной политики Комитета социальной политики администрации ГО. В рамках «Школы молодого политика», обучения и повышения правовой культуры запланированы встречи с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области и Государственной Думы, совместная работа с Общественной палатой города и Тулунской территориальной избирательной комиссией.

Обсуждая годовой план деятельности, ребята проявили большую активность и заинтересованность, задавали вопросы, вносили многочисленные предложения и инициативы, среди которых: проведение фестиваля молодого избирателя, организация молодёжного форума, разработка и проведение обучающих курсов и тренингов для волонтеров, и многое другое.

Еще одним важным моментом заседания стало избрание председателя и его помощников для Молодёжного парламента шестого созыва. Так председателем Молодёжного парламента стала студентка Тулунского медицинского колледжа, член организации «Российский красный крест» – Громышева Кристина, Заместителем председателя избран обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №20 Агальцов Алексей, секретарём Молодёжного парламента назначена обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия» Стеренчук Анастасия.

Подводя итоги встречи, которая прошла увлекательно, плодотворно и позитивно, в рамках совместной работы с депутатами Думы города члены Молодёжного парламента были приглашены на заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, где в рамках рабочей повестки они ознакомятся с информацией об итогах летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году, о кадровом обеспечении квалифицированными специалистами дошкольных и школьных образовательных учреждений, о деятельности Детской музыкальной школы, о работе по оснащению микрорайонов города детскими игровыми площадками, а также смогут задать все интересующие вопросы.

Надеемся, что инициативность, целеустремленность, энтузиазм и творческий подход юных парламентариев к такой общественной деятельности принесет им удовлетворение от реализации задуманных проектов и послужит наглядным примером патриотизма и уважения к родному городу. В добрый путь!