Главная » Деятельность Думы » Новости » Комфортная городская...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

30 ноября 2017 г.

Комфортная городская среда: по Тулуну проблемных вопросов не возникало

С рабочим визитом город Тулун посетил ведущий консультант Министерства жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области Игорь Викторович Валювич. Основная цель визита – на месте оценить результаты исполнения программы «Комфортная городская среда» в муниципалитете.

Совместно с представителями администрации городского округа Игорь Викторович принял участие в объезде территории и посещении объектов, благоустроенных в рамках «Комфортной городской среды», отметил высокие результаты исполнения программы. Далее представитель Министерства ЖКХ принял участие в работе постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В ходе заседания председатель Комитета ЖКХ администрации ГО Нижегородцев А.А. совместно с начальником отдела архитектуры Франчук А.Ф. весьма подробно рассказали на примере каждого микрорайона о выполненных и завершаемых мероприятиях, реализуемых по программе «Комфортная городская среда».

В текущем году по данной программе Тулуну было выделено порядка 32 млн. рублей. Данные средства были направлены на благоустройство ряда дворовых территорий в микрорайоне Жукова и пос. Рабочий городок, где в процессе работы было установлено игровое и спортивное оборудование, уличное освещение, благоустроены парковочные места, установлены скамейки. Кроме того, благодаря реализации вышеуказанной программы в пос. Гидролизный появился яркий и современный детский парк, оснащенный разнообразным развлекательно-игровым и спортивным оборудованием, а в микрорайоне Угольщиков проведены работы по благоустройству сквера.

В свою очередь И.В. Валювич довел до сведения депутатов и представителей администрации города информацию об опыте работы по данной программе в других муниципалитетах области, дал ряд советов по благоустройству территорий присутствующим специалистам, отметив, что Тулун, как моногород, конечно же, будет и далее участником программы. Кроме того, подчеркнул Игорь Викторович и тот факт, что у Министерства ЖКХ Иркутской области в рамках осуществления контроля по реализации программы «Комфортная городская среда» в муниципалитетах к городу Тулуну претензий и проблемных вопросов не возникало. Подводя итоги встречи, Игорь Викторович Валювич выразил надежду, что 2018 год для Тулуна станет таким же плодотворным и успешным.

Дума г. Тулуна