Главная » Деятельность Думы » Новости » Дума города Тулуна: проведена...

7 мая 2018 г.

Дума города Тулуна: проведена апрельская сессия

Депутаты провели очередное заседание городского парламента. Апрельская сессия началась с торжественного вручения удостоверения депутату по 18 одномандатному избирательному округу, избранному в ходе дополнительных выборов в муниципальном образовании – «город Тулун», Чеснокову Сергею Александровичу. Далее работа продолжилась согласно утвержденной повестки.

Отчет мэра города Ю.В. Карих о его деятельности и деятельности администрации за период 2017 года прозвучал первоочередным. Юрий Владимирович подробно рассказал о своей работе, планах и перспективах муниципалитета, затрагивая все сферы жизнедеятельности города. Напомним, что ранее Ю.В. Карих провёл 5 встреч с населением во всех микрорайонах города, где также подробно довел имеющуюся информацию до сведения горожан и ответил на интересующие тулунчан вопросы. В полном объёме отчет мэра городского округа муниципального образования – «город Тулун» опубликован в официальной газете «Тулунский вестник» и размещен на официальном сайте Думы ГО.

Руководитель Саянского отделения государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр Иркутской области» «Мои документы» Н.Н. Назарова рассказала о деятельности учреждения и предоставлении государственных услуг населению города Тулуна. Депутаты отметили положительный опыт работы центра на территории нашего муниципального образования, подчеркнув оперативность подготовки документов, профессионализм операторов и качество обслуживая заявителей.

Принято решение об увеличении размера выплаты подъёмных врачам, прибывающим для работы в ОГБУЗ «Тулунская городская больница» до 231 тыс. рублей. Стоит отметить, что в нашем городе приняты и действуют ряд мер поддержки медицинских кадров, среди которых компенсация стоимости аренды жилого помещения, предоставление муниципальных жилых помещений, компенсация стоимости обучения, компенсация процентной ставки по кредиту и выплата подъёмных. Предварительно данный вопрос обсуждался депутатами и  представителями администрации ГО на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам. По мнению председателя данной комиссии И.И. Чижковой, выплата подъёмных – это необходимая и значимая мера, играющая весомую роль в привлечении новых специалистов на территорию нашего города. В 2017 году подъёмные были выплачены трём врачам-специалистам, приехавшим для работы по специальности в г. Тулун.

Далее депутаты рассмотрели и одобрили вопросы, касающиеся муниципального имущества, а именно: внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год с учетом изменения ожидаемой суммы поступлений в бюджет города Тулуна, а также приняли в  муниципальную собственность транспортные средства (автобусы) передаваемые городу администрацией Тулунского района. Данные автобусы планируется использовать для организации транспортного обслуживания населения в границах муниципалитета.

Каким будет праздник 73 годовщины Победы, рассказала присутствующим начальник отдела культуры Комитета социальной политики администрации ГО Н.А. Ларичкина. Она подробно рассказала о планах и мероприятиях, проводимых и  запланированных акциях, ознакомила депутатов со схемами движения Бессмертного полка и размещения различных творческих площадок.

Следующее заседание Думы ГО состоится 30 мая.

Дума г. Тулуна