Главная » Деятельность Думы » Новости » Комиссия по регламенту...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

24 августа 2007 г.

Комиссия по регламенту рассмотрела представление прокуратуры

В повестке заседания депутатской комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике 23 августа значилось четыре вопроса - рассмотрение представления прокуратуры об устранении нарушений контрольно-счетной палатой порядка опубликования аудиторских заключений; о присвоении звания «Почетный гражданин г.Тулуна» В.А. Хаматаеву и Л.Д. Бойко; о выборе делегатов на II съезд депутатов представительных органов Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа; о согласовании на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Г.И. Жигарева.

Из тулунской межрайонной прокуратуры в Думу городского округа поступило представление в связи с опубликованием аудиторских заключений контрольно-счетной палатой в газете «Компас ТВ» без рассмотрения их депутатскими комиссиями, и кроме того, прокуратурой вынесено замечание по факту не опубликования заключений КСП в официальном печатном органе муниципального образования – газете «Тулунский вестник». При рассмотрении данного вопроса депутатской комиссией выяснилось то обстоятельство, что заключения КСП не могли быть обнародованы в официальном печатном органе по причине отказа редакции их опубликовать, о чем имеется письменное уведомление. Что же касается замечания по опубликованию заключений раньше рассмотрения депутатскими комиссиями, то в связи с этим комиссия по регламенту решила рекомендовать аппарату Думы разработать порядок опубликования аудиторских заключений, в котором будут оговорены все обстоятельства данного процесса. Разработанный порядок должен быть представлен Думе в сентябре.

Комиссией по регламенту были рассмотрены две кандидатуры на звание «Почетный гражданин г.Тулуна». Для присвоения звания была согласована лишь одна кандидатура – Л.Д. Бойко. Кандидатура В.А. Хаматаева комиссией будет рекомендована Думе к отклонению в связи с письменными заявлениями от жителей города, высказавшимися против присвоения ему звания почетного гражданина города.

Комиссией по регламенту была согласована кандидатура Г.И. Жигарева на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа. Окончательное утверждение представленной кандидатуры состоится в ходе заседания Думы.

Для участия во II съезде депутатов представительных органов Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа регламентной комиссией выдвинута кандидатура председателя Думы Ю.В. Карих. Кто еще из депутатского корпуса примет участие в съезде станет ясно в ходе августовской сессии Думы городского округа.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа