Главная » Деятельность Думы » Новости » Молодежный парламент...

25 марта 2020 г.

Молодежный парламент против депутатов Дум

25 марта в зале заседаний Думы городского округа состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Инициаторами её проведения выступили члены молодежного парламента Думы г. Тулуна. Формируя план своей работы на первое полугодие 2020 года, они предложили провести такую игру совместно с депутатами. Посвящена она была 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. Молодые и активные тулунчане не побоялись вызвать «на дуэль» более опытных своих коллег – депутатов Думы городского округа. В течение 40 минут обе команды поочередно отвечали на вопросы, связанные с памятными датами, историческими событиями, битвами великих полководцев времен Великой Отечественной войны. Разноплановые вопросы обсуждались активно: члены команд спорили, доказывали свои точки зрения, приводили примеры, даже подробно рассказывали о тех или иных исторических фактах. В результате, они набрали по девять баллов из восемнадцати возможных. Ничья!

Депутаты Думы ГО отметили желание молодых парламентариев участвовать в жизни города, их способность отстаивать свою точку зрения, предлагать способы работы с молодежью, вести активный образ жизни.

Председатель Думы VII созыва
   Колпаков Алексей Сергеевич