Главная » Деятельность Думы » Новости » Особая роль отводится...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

14 сентября 2007 г.

Особая роль отводится предупреждению правонарушений

В перечень задач отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения г.Тулуна и Тулунского района входит выявление преступлений и административных правонарушений, снижение аварийности на дорогах, обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта. Наиболее актуальными и значимыми задачами в настоящее время являются – выявление и предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, выявление водителей, не имеющих прав управления автотранспортным средством, нарушителей скоростного режима, недисциплинированных пешеходов. В летнее время немало аварийных ситуаций на дорогах создают мотоциклисты, неслучайно поэтому сотрудники ДПС обращают пристальное внимание на данную категорию участников дорожного движения.

В деле профилактики дорожно-транспортных происшествий не последнюю роль играют технические средства и методы, введенные сотрудниками ОГИБДД. Так, в частности, в этой работе неплохо помогает измеритель скорости с видеофиксированием движения, который регулирует взаимоотношения между водителем и инспектором ДПС. Для борьбы с мотоциклистами-нарушителями сотрудниками ОГИБДД создаются специальные мотогруппы, в состав которых входят три мотоциклиста и грузовая автомашина, предоставляемая предприятиями города. В случае возникновения дорожного прецедента, составляется административный протокол и протокол задержания. При наличии оснований транспортное средство может быть помещено на штрафную стоянку. Ведется профилактическая работа и на территории Тулунского района. Согласно графику, утвержденного начальником ГРОВД, каждую неделю группа состоящая из сотрудников не только ГИБДД, но и других служб отдела внутренних дел, посещает отдаленные населенные пункты. Цель – выявление преступлений и правонарушений, о которых жители сел по каким-то причинам не сообщили в милицию.

Материал подготовлен при содействии инспектора по пропаганде ОГИБДД г.Тулуна и Тулунского района Екатерины Ивашко