Главная » Деятельность Думы » Новости » Школы г. Тулуна приступили...

16 апреля 2020 г.

Школы г. Тулуна приступили к раздаче продуктовых наборов учащимся

На основании Постановления Правительства Иркутской области № 227-ПП с 6 по 17 апреля школы города Тулуна приступили к раздаче сухпайков обучающимся. Продуктовые наборы включают в себя крупы и бобовые, макаронные изделия, масло растительное, сахар, пастеризованное и сгущенное молоко, соки, чай, какао, мучные кондитерские изделия: печенье, мини-кексы, вафли, пряники; сухофрукты, консервы рыбные и (или) мясные. Председатель Думы городского округа А. С. Колпаков и председатель Комитета социальной политики администрации МО – «г. Тулун» А. В. Счастливцев проверили, как идет подготовка и раздача продуктовых наборов. С этой целью они посетили школу № 7. Формируются и распределяются наборы в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области, их получение организовано по заранее отработанному списку родителям учеников образовательных учреждений.

Кроме этого, 16 апреля был проведен рейд, задачей которого была проверка санитарного состояния маршрутных автобусов рейса №3. Особое внимание было уделено обработке поручней и сидений, наличию медицинских масок и перчаток у водителей и пассажиров. Как отметили участники рейда, нарушений не выявлено.

Председатель Думы VII созыва
   Колпаков Алексей Сергеевич