Главная » Деятельность Думы » Новости » Выставка «Город и горожане»...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

25 сентября 2007 г.

Выставка «Город и горожане» рассказывает о людях труда

В выставочном зале работает экспозиция выставки «Город и горожане», приуроченная к юбилею города Тулуна. В выставке принимают участие 23 предприятия и учреждения, которые постарались как можно полнее представить свою деятельность, рассказать о трудовых достижениях, о своих лучших работниках. Интересно и красочно оформили свои стенды предприятия ЖКХ – МКП «Благоустройство» и ООО «Жилищный трест». Судя по размещенной информации и фотографиям, посетители выставки получают полное представление о сферах деятельности предприятий, о том, что является предметом гордости для коллективов. Так, например, ООО «Жилищный трест» демонстрирует лучшие подъезды, придомовые территории, элементы благоустройства. Фотографии МКП «Благоустройство» показывают текущую и ежедневную работу коллектива – уборка и поливка улиц, обрезка деревьев и другие виды деятельности.

Не менее интересно рассказали о себе учебные заведения города – школы, гимназия, прогимназия, педагогический колледж; предприятия «Западные электрические сети», тулунская типография, «Тулунский мясной двор». Директор краеведческого музея Г.И. Сизых отмечает особую многогранность материала архивного отдела городской администрации. Работники отдела представили четыре альбома, посвященных разнообразным событиям тулунской земли.

Выставка «Город и горожане» еще работает, идут экскурсии, а между тем, готовится уже и новая выставка. Свои работы тулунчанам представит художник из Усть-Кута Г.П. Николаева. Готовящаяся выставка продемонстрирует ценителям искусства интересные художественные миниатюры и фотографии Тулуна. И эта выставка также посвящена 80-летию города Тулуна.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа