Главная » Деятельность Думы » Новости » Проведена очередная сессия...

29 января 2021 г.

Проведена очередная сессия Думы города

27 января депутаты провели очередное заседание Думы города. На заседании присутствовали: мэр ГО Ю.В. Карих, представители администрации города, Тулунской межрайонной прокуратуры, КСП г. Тулуна, докладчики по вопросам.

В рамках рабочей повестки депутатами был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования – « город Тулун». Изменения и дополнения внесены в части предоставления сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности. Кроме того, изменения коснулись формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления в части порядка и права внесения гражданами в администрацию города инициативных проектов в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части. В полном объёме с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Думы ГО.

Информацию о состоянии криминальной обстановки на территории города Тулуна и результатах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тулунский» депутатам представил начальник – полковник полиции Д.В. Дюгаев.

В структуру администрации города внесены изменения. Как пояснила вице-мэр городского округа – руководитель аппарата администрации городского округа Е.Е. Абрамова, в целях повышения эффективности и результативности работы администрации городского округа и ее должностных лиц возникла необходимость переименования в структуре администрации городского округа отдела культуры и молодежной политики муниципального казенного учреждения «Комитет социальной политики администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» в управление культуры, спорта и молодежной политики.

Ранее в структуре Комитета социальной политики был такой отдел, который впоследствии был упразднен, но, как показала практика – данный отдел необходим для более эффективной и оптимальной работы Комитета.

Далее депутатами был рассмотрен и одобрен перечень проектов Народных инициатив на 2021 год, информацию по которому озвучила председатель Комитета по финансам Е.М. Петрова. Общий объем финансирования мероприятий Перечня проектов народных инициатив (средства областного и местного бюджетов) составляет 10 869,6 тысяч рублей. Средства будут направлены на благоустройство территорий детских садов «Теремок» и «Анютка» и приобретение спецтехники для нужд города.

Кроме того, депутаты рассмотрели и поддержали предложенные изменения в Правила землепользования и застройки города, утвердили предложенную администрацией муниципалитета Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры МО – «город Тулун», утвердили план мероприятий по исполнению наказов избирателей на 2021 год.

Следующее заседание Думы города запланировано на 24 февраля.

Дума г. Тулуна

Председатель Думы VII созыва