Главная » Деятельность Думы » Новости » Прошедший форум представительной...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

1 ноября 2007 г.

Прошедший форум представительной власти поможет в работе

Прошел II съезд депутатов представительных органов власти Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Определены перспективные и первоочередные цели и задачи для работы в направлении социально-экономического развития нового субъекта России – Иркутской области, объединенной с Усть-Ордынским Бурятским автономным округам. Но субъект – это не только единое целое, это еще и многочисленные муниципальные образования, причем, каждое образование имеет свои особенности и проблемы. И потому к каждому состоявшийся диалог имеет самое непосредственное отношение.

Представительную ветвь власти Тулуна на съезде представляли председатель Думы города Тулуна Ю.В. Карих и руководитель Думской фракции партии «Единая Россия» Д.Н. Комогорцев. Как отмечает Ю.В. Карих, в ходе работы съезда поднимались и обсуждались разные вопросы: злободневные для того или иного муниципального образования, и актуальные для всех. Так, например, к числу актуальных для всех по праву можно отнести вопрос сбалансированности местных бюджетов и необходимости совершенствования в этой части нормативно-правовой базы местного самоуправления. Сегодня в ряде территорий области присутствует проблема денежных средств. И потому на съезде были озвучены предложения об увеличении отчислений от сборов подоходного налога в местные бюджеты. В центре внимания делегатов съезда оказались также вопросы укрепления и развития муниципального здравоохранения, социально-экономического развития территорий, проблемы сельского хозяйства, вопросы реформы местного самоуправления и другие. А это как раз те вопросы, которые актуальны и злободневны. По мнению председателя Думы города Тулуна, форум депутатов был полезен для каждого его делегата, поскольку представилась возможность обсудить проблемы, выслушать мнения коллег из разных территорий и высших структур представительной власти; в ходе работы съезда были определены перспективные и ближайшие цели, проанализированы проблемы. А двигаться к цели, как известно, легче, если намечены направления для движения вперед.