Главная » Деятельность Думы » Новости » Санитарное состояние...

9 ноября 2007 г.

Санитарное состояние городских территорий должно улучшиться

Депутаты в ходе очередного заседания рассмотрели и утвердили изменения в муниципальную целевую программу «Основные направления развития пассажирского транспорта на территории города Тулуна на 2007-2010гг.», а также утвердили муниципальную среднесрочную программу «Чистый дом, чистая улица, чистый город» на 2008 – 2010 годы, которая в сентябре комиссией по ЖКХ была отправлена на доработку.

Изменения, предложенные для утверждения Думой по программе развития пассажирского транспорта, касаются перераспределения средств внутри самой программы. Как пояснил директор предприятия Г.А. Андреенко, деньги, не использованные в одном из разделов программы, целесообразнее направить на приобретение автобусов. Депутаты поддержали данное предложение.

Все мероприятия, предусмотренные в рамках программы «Чистый дом, чистая улица, чистый город», направлены на улучшение санитарно-гигиенического состояния города, благоустройства его территорий. В окончательном варианте программы присутствуют такие мероприятия, как изготовление контейнеров, обустройство контейнерных площадок, ликвидация свалок, приобретение специальной мусороуборочной техники и другое. В программе отражены все возникшие в ходе доработки предложения. Дума утвердила программу, признав ее проект окончательным и оптимальным.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа