Главная » Деятельность Думы » Новости » Открыт центр социального...

21 января 2007 г.

Открыт центр социального обслуживания населения

Не так давно в Тулуне было открыто областное государственное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Тулуна и Тулунского района». Центр находится в микрорайоне «Железнодорожников» (ул. Ломоносова, 16), там, где ранее размещался социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних до его объединения с подобным ему Будаговским центром. Новое социальное учреждение призвано оказывать помощь не только детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но и взрослым. Комплексный центр вмещает в себя четыре отделения: временного пребывания детей, социальной адаптации для взрослых, социальной помощи на дому и отделение срочной помощи. По словам директора комплексного центра М.И. Амосовой, в настоящее время в учреждении уже размещено 9 взрослых и 13 детей. Большинство взрослых – пожилые люди, утратившие связи с родственниками, либо не имеющие таковых - доставлены сюда из сельских больниц, здесь они будут ждать путевок в дома для престарелых, но есть и молодые люди, они без документов, без определенного места жительства, без работы. Таким людям работники комплексного центра помимо психологической помощи должны будут помочь в восстановлении документов и их последующей социальной адаптации.