Главная » Деятельность Думы » Новости » Разработана программа...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

15 ноября 2007 г.

Разработана программа социально-экономического развития Тулуна на ближайшие четыре года

Разработала программа комплексного социально-экономического развития муниципального образования «город Тулун» на 2008-2012гг. Программа учитывает непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в нашем городе. Как указывается во вступительной части программы, необходимость ее разработки обусловлена остротой проблем, присутствующих в Тулуне, и потому в сложившихся условиях необходимо определить судьбу города и его жителей, разработать пути стабилизации ситуации в городе и выхода из кризиса, как за счет внутренних резервов, так и за счет привлечения средств извне. Стратегической целью программы социально-экономического развития муниципального образования является рост благосостояния и качества жизни населения через развитие социальной сферы на основе достижения экономической стабилизации и последующего роста производственного потенциала. Для ее достижения необходимо решить задачи повышения собственного доходного потенциала территории и перестройки социального комплекса города в соответствии с современными требованиями к качеству предоставляемых услуг. В связи с этим органы местного самоуправления рассматривают в качестве важнейшей задачи построение механизма стратегического партнерства жителей муниципального образования, органов власти, предприятий, организаций и общественных объединений в управлении муниципальным образованием.

Программа социально-экономического развития города Тулуна размещена на нашем сайте в разделе "Документы"