Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты проводят встречи...

16/10 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

17/10 – Комиссия по ЖКХ, административно-

18/10 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

19/10 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

23 ноября 2007 г.

Депутаты проводят встречи с избирателями

Одной из главных обязанностей депутата является осуществление контактов с избирателями, цель которых быть в курсе проблем и чаяний жителей своего округа. Депутаты Думы города Тулуна проводят встречи со своими избирателями. Целый ряд встреч с жителями города, приуроченные к предстоящим выборам в Государственную Думу, провел председатель Думы городского округа Ю.В. Карих. В минувший четверг, 22 ноября, очередная такая встреча прошла в Совете ветеранов микрорайона «Стекольный».

Свое выступление Юрий Владимирович Карих начал с главной темы – темы выборов в Государственную Думу. Он призвал тулунчан обязательно принять участие в голосовании 2 декабря, сделать свой выбор, потому что никто этого выбора не может сделать за них. В качестве доводов, которые должны побуждать избирателей идти на выборы, были названы такие, как стабилизация социально-экономического положения нашей страны, что выражается в своевременных выплатах пенсий и заработных плат, в развитии образования и здравоохранения. Ю.В. Карих отметил, что нерешенных проблем еще очень много в нашей стране, ведь во время перестройки было разрушено многое, в том числе, и сама система управления, а построить новое – непросто, на это нужно время. Председатель Думы отметил позитивную роль в происходящих переменах партии власти – партии «Единая Россия». Он выразил надежду, что партии удастся довести до победного конца преобразования, все предпосылки для этого у нее есть.

Во время разговора не раз заходила речь о том, что разрушений во времена перемен было немало и в Тулуне, ликвидировано множество предприятий, люди остались без работы, закрывались и детские сады. Нехватка рабочих мест уже давно является острейшей проблемой города. Ю.В. Карих рассказал о том, что удалось депутатам Думы нынешнего созыва сделать позитивного, созидательного. Так, в частности, по инициативе депутатов – членов фракции партии «Единая Россия» в Думе города Тулуна – Ю.В. Карих, Д.Н. Комогорцева, С.П. Ериловой, С.П. Баженовой было принято решение о достройке детсада «Лучик» в микрорайоне Жукова. В этом году завершатся проектные работы, а в следующем уже пойдет непосредственно само строительство. Кроме того, депутаты - единороссы инициировали ремонт дорог и покупку автогрейдера. Для определения первого этапа дорожных работ была даже создана специальная комиссия из числа депутатов, которая определила улицы с наиболее плохими дорогами. В этом году был куплен автогрейдер и проведена отсыпка дорог на сумму порядка 5 млн.руб., в следующем году эти работы по ремонту дорог будут продолжены. При этом Ю.В. Карих призвал тулунчан активнее участвовать в управлении городом, встречаться с депутатами, бывать на общественных слушаниях, в том числе по проекту бюджета, вносить свои предложения по поправкам в бюджет для решения тех или иных насущных вопросов.

В ходе встречи немало внимания было уделено обсуждению существующих проблем. Среди них – проблема обеспечения лекарствами, вопросы ЖКХ, условия проживания и обстановка с правопорядком в микрорайоне. Жители выразили обеспокоенность с состоянием дел по поддержанию общественного порядка, особенно много нареканий вызывают факты время провождения определенного контингента молодежи в подъездах многоквартирных домов, что нарушает покой жильцов. И при этом пожаловаться некому, так как отсутствует какое-либо патрулирование милицией микрорайона в вечернее и ночное время, а работа участковых инспекторов, по замечанию жителей, налажена слабо.

Многие вопросы обсуждались сразу же, и на них Ю.В. Карих дал ответы, подкрепленные реальными фактами и цифрами. Другие же, которые требуют отдельного уточнения и решения, им взяты на заметку и поставлены на контроль. Среди них, в частности, вопрос поддержания на должном уровне общественного порядка.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа