Главная » Деятельность Думы » Новости » Общественная приемная...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

26 ноября 2007 г.

Общественная приемная партии «Единая Россия» принимает наказы тулунчан

В Тулуне функционирует общественная приемная партии «Единая Россия». В минувшие четверг, 22 ноября, и в пятницу, 23 ноября, прием жителей города вели председатель Думы Тулуна Ю.В. Карих и руководитель фракции партии «Единая Россия» Д.Н. Комогорцев. В эти дни в общественную приемную обратилось порядка десяти тулунчан, причем горожане поднимали не только личные вопросы, но и вопросы общественной значимости. Так, обратившиеся обозначили перед депутатами наказы о налаживании освещения участка улицы Советской; ремонте дорожного полотна улицы Жданова до Красного яра; упорядочении работы муниципального транспорта в вечернее время; освещении и ремонте дорог в районе СХТ; решении проблемы дефицита мест в детских садах. Все наказы взяты на заметку, предстоит работа по их решению. Что же касается темы дефицита мест в детсадах, то здесь работа уже идет. Детсад «Лучик», достройку которого инициировали депутаты – члены фракции партии «Единая Россия», если не решит полностью проблему, то существенно ослабит ее напряженность. В нынешнем году проектные работы уже завершены, в будущем начнется строительство. Как отметил Ю.В. Карих, детсад откроет свои двери до окончания срока полномочий Думы нынешнего созыва, который завершится в 2009 году.

Приходили в общественную приемную люди и с вопросами не муниципального масштаба, с такими, например, как обеспечение жильем и достойной зарплатой молодых специалистов; в ходе встреч выражалась обеспокоенность ростом цен, проблемами ЖКХ и многими другими. Вопросы эти решаются на государственном уровне. И потому в ходе встреч депутаты Ю.В. Карих и Д.Н. Комогорцев не раз отмечали тот факт, что решение этих и других злободневных вопросов зависит от простых граждан, от их участия в выборах, и непосредственно от самого выбора. Ведь волеизъявление избирателей 2 декабря должно сформировать высший орган представительной власти – Государственную Думу, создающую все законы нашего государства. И то, как мы будем жить, в каком направлении станет развиваться наше общество, зависит, в том числе, от состава и деятельности новой ГД.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа