Главная » Деятельность Думы » Новости » На базе Тулунского гидролизного...

11 декабря 2007 г.

На базе Тулунского гидролизного завода будет действовать Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий

«Топливно-энергетический союз - это серьёзный инвестор, и очень хорошо, что он пришёл на Тулунский гидролизный завод», - считает первый заместитель главы администрации Иркутской области Юрий Параничев. Об этом он заявил, комментируя итоги аукциона, состоявшегося на минувшей неделе, в результате которого ТЭС приобрёл имущество предприятия. Предполагается, что на базе завода будет действовать Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий, который организует производство топливных спиртов.

Ю. Параничев отметил, что, по сведениям администрации, инвестор планирует провести подготовку кадров, так как на предприятии будут использоваться новые технологии. Он подчеркнул, что власть волнует тема котельной завода, которая обеспечивает теплом дома в двух микрорайонах Тулуна, и очистных сооружений, и эти вопросы планируется обсудить с представителями инвестора в дальнейшем. Ожидается, что руководство ТЭС прибудет в Тулун в конце декабря.

По сообщению газеты «Восточно-Сибирская правда» от 11.12.2007г. http://www.vsp.ru/show_article.php?id=43230