Главная » Деятельность Думы » Новости » Прошло очередное заседание...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

19 декабря 2007 г.

Прошло очередное заседание комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике

Как и у депутатской комиссии по ЖКХ, у комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике повестка декабрьского заседания оказалась уменьшенной на несколько вопросов. Вопросы по утверждению бюджета муниципального образования «город Тулун», утверждению программы комплексного социально-экономического развития Тулуна на 2008-2012 годы и плана мероприятий данной программы на 2008 год в силу их особой масштабности были вынесены на депутатские слушания.

Заседание депутатской комиссии началось с рассмотрения представлений прокуратуры об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе в РФ. Данными документами прокуратура обозначает выявленные нарушения законодательства в плане отсутствия трудового договора у председателя КСП, а также нарушений, связанных с правилами оформления на муниципальную службу (отсутствие медицинских заключений, предусмотренных законодательством, и сведений о доходах и имуществе). Начальник правового отдела аппарата Думы О.А. Кондрашова довела до сведения депутатов тот факт, что последние два нарушения устранены, что же касается первого – отсутствия трудового договора с председателем КСП, - то предлагается внести изменения в Положение о КСП, где в качестве работодателя обозначается председатель Думы городского округа. При этом председателем Думы Ю.В. Карих было отмечено то, что данные нарушения исходят из отсутствия опыта организации функционирования муниципальных учреждений, ведь и МУ «Дума городского округа», и МУ «Контрольно-счетная палата» были образованы всего лишь год назад, но все нарушения устранены и впредь этим обстоятельствам будет уделяться особое внимание. Депутатская комиссия нашла представленные объяснения исчерпывающими.

Депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике рассмотрела и решила рекомендовать Думе для утверждения структуру администрации городского округа с условием, что численность работающих не увеличится. Депутаты рассмотрели порядок ведения реестра муниципальных служащих города Тулуна и Положение об оплате труда муниципальных служащих с учетом поправок правового отдела аппарата Думы.

И в заключение заседания депутаты обсудили план работы Думы города Тулуна на предстоящий, 2008 год.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа