Главная » Деятельность Думы » Новости » Начался пожароопасный...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

5 мая 2008 г.

Начался пожароопасный период

С наступлением весны начинается период, когда лесные пожары становятся настоящим бедствием. По этому поводу в мае прошлого года в Иркутской области введено Положение о пожароопасном периоде, когда запрещается разжигать костры на дачных участках, возле домов и тем более в лесных массивах. Редкий год в районе обходится без огня. В борьбе с лесными пожарами специалисты лесхозов и сотрудники отдела милиции по борьбе с преступлениями и правонарушениями в лесной отрасли регулярно патрулируют особо опасные зоны, ведут агитацию среди населения. Каждый год огромнейшие площади лесных угодий погибают от огня. Чаще всего причиной возникновения пожара становится человек, его беспечность и безответственность. Не затушенная сигарета, тлеющее пепелище костра - этого достаточно, чтобы в считанные минуты разгорелся огонь. А если при этом будет порыв ветра, то огонь тотчас переметнется на близ стоящие деревья. И некогда прекрасный лес превращается в безжизненную пустыню, без весенних цветов, без осенних грибов, без суетливо бегающих муравьев, которые погибают в огне целыми колониями. Умершие деревья с выгоревшей корневой системой, уже никогда не будут радовать взор человека пышной зеленой листвой летом и разнообразием красок осенью. В огне погибают птицы и животные, да и сам человек нередко становиться жертвой лесных пожаров.

Отдел ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по борьбе с нарушениями в лесной отрасли обращается ко всем жителям города и района: выезжая в лес, будьте бдительны при соблюдении правил пожарной безопасности, научите детей на личном примере, как нужно бережно относиться к лесу, к его прекрасному и богатому миру. Лес у нас один и чтобы ему восстановиться после варварского и халатного поведения человека, нужны долгие годы.

Пресс-служба ОВД по г.Тулуну и Тулунскому району при содействии отдела ОПЛО