Главная » Деятельность Думы » Новости » Комиссия по регламенту...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

20 июня 2008 г.

Комиссия по регламенту еще раз обсудила изменения Устава города

19 июня комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике собралась на свое очередное заседание. В плане работы заседания был только один вопрос – о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Тулун». Напомним, что этот вопрос рассматривался уже неоднократно, последний раз – в ходе публичных слушаний 10 июня, когда были оглашены предложения населения по внесению поправок в Устав города Тулуна. Некоторые статьи и пункты имеют по два или три варианта изменений, поэтому на заседании комиссии депутаты постарались в ходе обсуждения определить наиболее правильные и работоспособные, чтобы именно их и рекомендовать для утверждения Думой.

Так, в частности, по вопросу согласования назначения должностных лиц городской администрации из трех вариантов комиссия по регламенту и мандатам большинством голосов решила рекомендовать Думе поддержать вариант согласования назначения только вице-мэра. Комиссия определила свое мнение по поводу поправок, касающихся прав и обязанностей депутатов, исполнения обязанностей главы муниципального образования в случае отсутствия мэра, утверждения кандидатуры председателя КСП, порядка подписания нормативно-правовых актов.

Окончательное же рассмотрение и утверждение вносимых поправок в Устав города Тулуна состоится в ходе июньской сессии Думы. Депутатам предстоит путем голосования решить судьбу каждого вносимого изменения, а также обновленного Устава в целом.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна