Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты Думы утвердили...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

29 августа 2008 г.

Депутаты Думы утвердили изменения местного бюджета

В среду, 27 августа, состоялось внеочередное заседание Думы города Тулуна. В плане заседания один вопрос - внесение изменений в решение Думы городского округа от 26.12.2007 г. № 141-ДГО «О бюджете муниципального образования «город Тулун» на 2008 год».

С информацией о предлагаемых изменениях депутатов познакомила начальник финансового Управления городской администрации В.Н. Григорьева. Городская администрация предложила внести изменения в решение Думы городского округа от 26.12.2007 года № 141-ДГО «О бюджете муниципального образования «город Тулун» на 2008 год» и увеличить доходную часть бюджета на 1 млн. рублей, расходную часть – на 4 млн.

Администрацией Иркутской области рассматривается вопрос выделения кредитов из областного бюджета муниципальным образованиям области на организацию в границах муниципальных образований электро-, тепло-, водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом на частичное возмещение расходов организациям, оказывающим коммунальные услуги населению. По предварительному согласованию с департаментом жилищной политики, коммунальной инфраструктуры, транспорта и связи Иркутской области муниципальному образованию «город Тулун» возможно выделение кредита в сумме 4 млн. рублей. По предложению городской администрации, эти средства необходимо направить на возмещение разницы в тарифах предприятию «Тепло-Энерго-Централь». На данный момент существует кредиторская задолженность местного бюджета финансирования разницы между экономически обоснованными и утвержденными тарифами на тепловую энергию в размере 23 млн. рублей. В настоящее время из-за недостатка денежных средств у МП «Тепло-Энерго-Централь» нет возможности выплачивать заработную плату, налоговые платежи, финансировать подготовку объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Обсудив представленную информацию и заслушав отчет городской администрации о финансовой деятельности МП «Тепло-Энерго-Централь», депутаты Думы города Тулуна решили внести изменения в местный бюджет и поддержать выделение средств данному муниципальному предприятию.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна