Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутатская комиссия...

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

4 сентября 2008 г.

Депутатская комиссия не поддержала кандидатуры на звание почетный гражданин Тулуна

В ходе своего очередного заседания депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике рассмотрела три вопроса. Первым был рассмотрен вопрос об исполнении решения Думы городского округа «О рассмотрении представления Тулунской межрайонной прокуратуры от 01.07.2008г. об устранении коррупциогенных признаков в решении Думы городского округа №95-ДГО от 29.11.2006г.». В данном решении Дума рекомендовала городской администрации доработать принятое Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, с учетом замечаний прокуратуры. Но поскольку с начала 2008 года произошли изменения в областном законодательстве, то городская администрация обратилась к депутатам с предложением отменить данное Положение, а в работе руководствоваться нормативно-правовыми актами субъекта федерации. Депутатская комиссия поддержала это предложение и решила рекомендовать Думе отменить Положение о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

Для рассмотрения кандидатур с целью присвоения им звания «Почетный гражданин города Тулуна» в комиссию по мандатам и регламенту обратились общественные организации – городской Совет ветеранов и местное отделение ВОЗ «Общество слепых». Депутатам была представлена информация о кандидатах Н.И. Мозиной и А.А. Попове. Однако кандидатуры не нашли поддержки у членов депутатской комиссии. Депутаты единогласны были во мнении, что данного звания достойны лишь люди, внесшие значительный вклад в развитие всего города.

И еще один вопрос плана заседания комиссии касался темы почетных граждан – на этот раз размера премии, выплачиваемой ко Дню города. Городская администрация вышла с ходатайством об установлении в 2008 году премии в размере одной тысячи рублей, но по предложению председателя Думы Ю.В. Карих комиссией было решено увеличить данную разовую выплату до трех тысяч рублей.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна