Главная » Деятельность Думы » Новости » Назначен новый губернатор...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

23 ноября 2008 г.

Назначен новый губернатор Иркутской области

В субботу, 22 ноября, заседание сессии Законодательного Собрания началось с обсуждения кандидатуры Игоря Есиповского на пост губернатора Иркутской области. Представлял кандидата полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Он охарактеризовал его как профессионального, опытного управленца, порядочного, честного и обязательного, как достойную кандидатуру на пост губернатора региона с большим потенциалом развития.

Игорь Есиповский, выступая перед депутатским корпусом, рассказал о стратегических направлениях развития региона и программе действий правительства Иркутской области, подчеркнув, что исполнительная и представительная власть будут принимать согласованные решения. Он заверил депутатов, что сделает все, чтобы «Приангарье стало удобным и привлекательным регионом для каждого жителя».

По предложенной кандидатуре выступили представители фракций Законодательного Собрания. Фракция ЛДПР поддержала Игоря Есиповского, коммунисты не поддержали, единороссы поддержали единогласно. Людмила Берлина уверена, что работа с Игорем Есиповским будет конструктивной, взаимопонимание есть. Говоря о современных тенденциях управления, она отметила, что ушло то время, когда вопросы решались в постановочном плане. И депутатам, и правительству области необходимо активно включаться в дело, действовать слаженно и результативно, работать с территориями, чтобы жители почувствовали ответственность власти за жизнь региона.

Голосование проходило в тайном режиме – 39 депутатов проголосовали «за», 8 – «против». Председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина подчеркнула, что Игорь Есиповский вступает в должность губернатора с момента принятия постановления, то есть с сегодняшнего дня. Срок полномочий губернатора – 5 лет.

Источник: www.irk.gov.ru