Главная » Деятельность Думы » Новости » В поиске работы поможет...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

13 февраля 2007 г.

В поиске работы поможет ярмарка вакансий

Межтерриториальная ярмарка вакансий в очередной раз состоялась в Тулуне. В нынешней ярмарке, проводимой, как и всегда, Тулунским центром занятости населения, приняли участие 160 тулунчан. Причем, как отмечает специалист центра занятости Е.Г. Безуглова, это не только безработные, но и люди, интересующиеся рынком рабочих мест. «Такая работа необходима, - рассказывает Елена Григорьевна, - особенно в нашей территории, где закрыты такие крупные предприятия, как стекольный и гидролизный заводы. Например, в прошлом году на учет в центре занятости встали 323 бывших работника гидролизного завода. Чтобы помочь людям трудоустроиться, ищем разные варианты, иногда предлагаем переобучение (за 2006 годы переобучение прошли 24 человека). Людям нужна работа, и наша задача помочь им в этом».

На протяжении нескольких последних лет в ежегодной ярмарке вакансий принимают участие не одни лишь предприятия Иркутской области, но предприятия и других регионов нашей страны. Например, нынче помимо городов области (Иркутск, Ангарск, Шелехов) рабочие места были предложены предприятиями Москвы и Ижевска. Подбор кадров для города Бодайбо на ярмарке проводило и иркутское кадровое агентство «Гофер». В результате проведенных собеседований с желающими устроиться на работу, было выдано 42 направления, из них на данный момент 15 стали основанием для заключения трудовых договоров. Люди получили работу, получили надежду на будущее.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа