Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутаты признали необходимость...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

18 декабря 2008 г.

Депутаты признали необходимость строительства в Тулуне нового канализационного коллектора

Депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, административно-территориальному устройству и градостроительству в ходе декабрьского заседания 17 декабря рассмотрела обращение государственного инспектора Иркутского территориального отдела по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов ГОСКОМ рыболовства В.М. Баранова о проблеме канализационного коллектора, расположенного в районе улицы Луговой. Проблема заключается в том, что из-за образования несанкционированного отстоя сточных вод происходит сбрасывание в реку Ия неочищенных стоков. В связи с чем госинспектор и обратился к депутатам с просьбой принять меры по устранению причины данных загрязнений окружающей среды.

В обсуждении проблемы коллектора приняли участие председатель комитета ЖКХ городской администрации А.Н. Кутковой и заместитель директора коммунального предприятия «Теплоэнергоцентраль» В.Я. Шахов. По словам Шахова, выходом из сложившейся ситуации может быть только строительство нового коллектора, поскольку нынешний, прослуживший уже более 30 лет, изначально был построен с изрядными техническими погрешностями. Именно они и послужили причиной застаивания сточных вод и образованию заторов, благодаря чему коллектор не справляется со своими функциями и сбрасывает неочищенные стоки в реку.

Депутатская комиссия признала насущную и безотлагательную необходимость строительства канализационного коллектора. Комиссия в своем решении рекомендовала городской администрации начать работы по подготовке технического задания для проектно-сметных работ строительства коллектора и включить финансирование проекта в муниципальную программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры города Тулуна».

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна