Главная » Деятельность Думы » Новости » Законодательное Собрание...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

18 января 2009 г.

Законодательное Собрание держит социально-экономическую ситуацию региона на особом контроле

Председателем областного парламента Людмилой Берлиной подписано распоряжение о мероприятиях, направленных на обеспечение общественной стабильности и преодоление негативных последствий мирового финансового кризиса. Для принятия системных решений в этом направлении утвержден регламент работы Законодательного Собрания по мониторингу социально-экономической и общественно-политической ситуации в Иркутской области. По специально разработанной анкете депутаты еженедельно будут собирать и анализировать информацию о ситуации в своих избирательных округах. На основе обработанных данных составляется еженедельный сводный мониторинг «Краткосрочный прогноз событий, влияющих на социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в Иркутской области». Правовое управление областного парламента отслеживает основные положения федерального и областного законодательства, направленные на преодоление кризисных явлений в экономике и социальной сфере.

На особый контроль взяты все обращения, заявления, жалобы от граждан, юридических лиц, органов местного самоуправления по вопросам, связанным с негативными последствиями финансового кризиса. Для полноты и достоверности картины в этом направлении Законодательное Собрание намерено тесно сотрудничать с Правительством Иркутской области, Думами и представительными органами муниципальных образований, региональным отделением Пенсионного Фонда, ГУВД области и Общественным советом при Законодательном Собрании области. Обсуждение мероприятий, направленных на минимизацию негативных последствий финансово-экономического кризиса для предприятий малого и среднего предпринимательства, агропромышленного, лесного, строительного комплексов и других сфер, требующих особых мер стабилизационного характера, будет проходить в комитетах и комиссиях областного парламента в течение месяца. К 20 февраля рабочей антикризисной группе, созданной губернатором области, будет представлен пакет антикризисных предложений Законодательного Собрания.

Источник: www.irk.gov.ru