Главная » Деятельность Думы » Новости » При Госдуме сформирована...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

6 марта 2009 г.

При Госдуме сформирована общественная молодежная палата

Депутат молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Андрей Солодаев принял участие в первом заседании общественной молодежной палаты (ОМП), созданной при Государственной Думе. Статус ОМП определен как совещательно-консультативный орган. Почетным председателем общественной молодежной палаты является председатель Государственной Думы Борис Грызлов, куратором - заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова. На сегодняшний день в ОМП выбраны представители от 63-х субъектов Российской Федерации, в том числе и от нашего региона. На первом заседании был сформирован руководящий орган (Совет), а также комиссии ОМП, разработан и утвержден регламент. По представлению Бориса Грызлова на 2009 год председателем общественной молодежной палаты выбрана депутат Госдумы Виктория Черкесова. В составе Совета - три заместителя, ответственный секретарь и председатели одиннадцати комиссий. Представитель от Иркутской области Андрей Солодаев выбран заместителем председателя комиссии по трудоустройству и занятости молодежи ОМП. Как сообщил депутат, особое внимание будет уделяться законодательному регулированию трудоустройства молодых специалистов, что так актуально сейчас, в непростой экономический период.

Андрей Солодаев полагает, что в законотворческой деятельности необходимо более активно использовать возможность общественной экспертизы. Кроме того, важно не только участвовать в обсуждении проектов законов, но и осуществлять контроль за реализацией уже вступившего в действие законодательства, информировать граждан о ходе законодательного процесса.

Определена основная задача общественной молодежной палаты на 2009 год - разработка и принятие рекомендаций, направленных на совершенствование федерального законодательства в сфере молодежной политики.

Источник: www.irk.gov.ru