Главная » Деятельность Думы » Новости » Депутатская комиссия...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

13 марта 2009 г.

Депутатская комиссия определила порядок выдвижения кандидатур в общественную палату Тулуна

Депутатская комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы города Тулуна 12 марта провела расширенное заседание, основным вопросом которого стало определение порядка выдвижения кандидатур в члены общественной палаты муниципального образования «город Тулун». Как предполагается, формирование общественной палаты должно завершиться к концу марта, после чего палата приступит к работе. Численность ее членов составит 40 человек.

Общественная палата формируется на основании Положения, утвержденного мэром города Тулуна. Согласно этому документу мэр своим распоряжением утверждает 10 человек от общего состава общественной палаты нового созыва. Еще 10 членов палаты утверждаются решением Думы. Оставшиеся 20 человек выбираются уже утвержденными членами палаты из числа кандидатов, представленных общественными организациями города.

В ходе расширенного заседания постоянной комиссии задачей депутатов было определить порядок выбора 10 членов палаты, которые утверждаются представительным органом власти. Из нескольких вариантов, представленных для обсуждения, депутаты остановили свой выбор на варианте рейтингового голосования, когда каждый депутат предлагает для рассмотрения несколько кандидатур. Из их числа путем голосования Думой будут утверждены кандидатуры, набравшие наибольшее число голосов. Депутаты решили 18 марта провести внеочередное заседание Думы, посвященное выборам членов общественной палаты города Тулуна от представительного органа власти.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы города Тулуна