Главная » Деятельность Думы » Новости » Президент внес на рассмотрение...

3 июня 2009 г.

Президент внес на рассмотрение ЗС кандидатуру нового губернатора Иркутской области

1 июня состоялась коллегия Законодательного Собрания области под председательством Людмилы Берлиной. Было принято решение назначить проведение внеочередной, 12-й сессии на 8 июня. На ней будет рассмотрен вопрос о наделении Дмитрия Мезенцева полномочиями губернатора Иркутской области. Его кандидатуру президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Иркутской области в четверг. Сегодня соответствующие документы поступили в областной парламент.

Как сообщила Людмила Берлина, после процедуры тайного голосования на этой же сессии предусмотрена процедура уставной формы вступления в должность губернатора. Спикер полагает, что кандидатура Дмитрия Мезенцева будет одобрена, она устраивает всех: у него большой опыт работы в Совете Федерации, где он в течение многих лет представляет интересы Иркутской области, хорошо знает проблемы региона.

Людмила Берлина уточнила, что  сессия назначена на 15.00. От традиции отступили в связи с проведением в утренние часы встреч Дмитрия Мезенцева с депутатскими фракциями ЗС.

Источник: www.irk.gov.ru