Главная » Деятельность Думы » Новости » На сессии ЗС Дмитрий...

16/10 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

17/10 – Комиссия по ЖКХ, административно-

18/10 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

19/10 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

9 июня 2009 г.

На сессии ЗС Дмитрий Мезенцев наделен полномочиями губернатора Иркутской области

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 8 июня на внеочередной 12 сессии единогласно проголосовали за наделение Дмитрия Мезенцева полномочиями губернатора.

Представляя кандидатуру, внесенную на рассмотрение в ЗС президентом РФ Дмитрием Медведевым, полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин подчеркнул, что Дмитрий Мезенцев является известной личностью, политиком большого масштаба. В прошлом, будучи начальником Центра стратегических разработок, он прошел хорошую школу и достоин стать губернатором региона. Кроме того, перед началом тайного голосования, о своем намерении поддержать кандидатуру Дмитрия Мезенцева заявили руководители всех партийных фракций в Законодательном Собрании. Депутаты сообщили о своей готовности доверить управление областью Дмитрию Мезенцеву. В своих выступлениях они подчеркнули, что предложенная кандидатура соответствует текущим требованиям общества, главная задача губернатора на сегодняшний день – не позволить кризису снизить уровень жизни населения Иркутской области.

После подведения результатов голосования Дмитрий Мезенцев выразил благодарность депутатам Законодательного Собрания за оказанное доверие, фракциям ЗС за проведенные с утра встречи, на которых областные парламентарии озвучили волнующие их вопросы. По словам нового губернатора эти вопросы будут обсуждаться и решаться правительством области совместно с Законодательным Собранием, планируется проведение регулярных встреч правительства с фракциями партий ЗС. Дмитрий Мезенцев обозначил основные задачи правительства области, главные среди которых наполнение областного бюджета, взаимодействие с бизнес-сообществом. Главным принципом работы правительства должна быть забота о жителях региона, особенно в кризисных условиях. Губернатор подчеркнул, что власть должна быть открытой и понятной для населения.

Торжественное продолжение сессии, посвященное вступлению в должность губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, состоялось в этот же день в драматическом театре им. Охлопкова.

Источник: www.irk.gov.ru