Главная » Деятельность Думы » Новости » Бюджетная комиссия –...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

4 июня 2010 г.

Бюджетная комиссия – решали быстро и конструктивно

Несмотря на то, что в повестке заседания депутатской комиссии по бюджету и социально­экономическому развитию города Тулуна, состоявшейся 20 мая, стояло 6 вопросов, рассмотрены они были довольно­таки быстро и достаточно конструктивно.

После небольшого обсуждения на тему чистоты и красоты нашего города, депутатами было решено рекомендовать Думе внести представленные администрацией города изменения и дополнения в муниципальную целевую среднесрочную программу «Чистый дом, чистая улица, чистый город» на 2008 – 2010 годы, вызванные сокращением средств на реализацию данной программы с 2910 тыс. руб., ранее запланированных, до 1400 тыс. рублей.

Также члены депутатской комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Тулуне на 2008 – 2010 годы». Обусловлены поправки тем, что в декабре 2009 года решением Думы в план мероприятий комплексного социально­экономического развития г. Тулуна было включено приобретение спортивного инвентаря (боксерский ринг и 2 борцовских ковра) для МОУ ДОД ДЮСШ.  Решением «О бюджете муниципального образования – «город Тулун» на 2010 год от 28.01.2010 данные мероприятия были подкреплены денежными средствами в размере 360 тыс. рублей. Для целевого использования этих денежных средств, их необходимо включить в муниципальную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Тулуне на 2008 – 2010 годы».

К сведению членами депутатской комиссии по бюджету и социально­экономическому развитию города была принята информация о ходе исполнения бюджета муниципального образования за 1 квартал 2010 года.

Последним вопросом члены депутатской комиссии рассмотрели обращения МП МО – «город Тулун» «МТП» и МП МО – «город Тулун» «Автохозяйство» с просьбой оставить за предприятиями часть прибыли, перечисляемой в бюджет города, на приобретение труб для замены теплотрассы на территории этих предприятий. При обсуждении этого вопроса заместитель мэра Андреева Н. Д. посетовала на недостаток бюджетных средств, необходимых для решения различных вопросов социально­экономического развития города ­ ликвидацию тубдиспансера, содержание его в рамках городской больницы, питание детей в образовательных учреждениях, ремонт в ОУ и так далее.

В результате было решено рекомендовать администрации рассмотреть данные обращения и при внесении изменений в бюджет предусмотреть возврат части прибыли, перечисленной предприятиями в бюджет города, на приобретение труб для ремонта теплотрассы на территории автобазы.