Главная » Деятельность Думы » Новости » Качество оказания жилищных...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

21 июля 2010 г.

Качество оказания жилищных услуг – под контроль

Члены комиссии по ЖКХ, состоявшейся 22 июня, рассмотрели всего два вопроса – о создании рабочей группы по проверке качества услуг, оказываемых управляющими компаниями и план работы Думы городского округа на 2 полугодие 2010 года.

Как пояснил заместитель председателя Думы Н. П. Чумак, возникла необходимость проверить, какого же качества жилищные услуги поставляются населению. В последнее время в городе наблюдается «передел» рынка в области обслуживания жилья. С одной стороны, конкуренция между уже устоявшимися компаниями и компаниями, только появившимися на этом рынке, и должна быть. Но с другой стороны – она не всегда здоровая. И так как жителям этими компаниями предлагается более низкий тариф, нужно все-таки проверить, каким образом обслуживается городское жилье. В рабочую группу должны входить и депутаты, и специалисты управляющих компаний, и специалисты из администрации, а также старшие по дому. Тогда будут и компетентность, и объективность. Возможно, это будет что-то вроде мониторинга среди управляющих компаний города, обращение внимания на недочеты, выявление лучшей. Как заметил Н. П. Чумак, задача комиссии – улучшить качество обслуживания жилья. Да и для депутатов будет нелишним более близко ознакомиться с работой УК, чтобы владеть ситуацией в городе.

Таким образом, осталось лишь определиться, кто именно войдет в состав комиссии и начать её работу.

Затем члены депутатской комиссии заслушали предполагаемый план работы Думы на второе полугодие. В принципе, он не вызвал особых дискуссий, но было предложено уделить особое внимание решению вопроса по уборке несанкционированных свалок и состоянию городских дорог.

В целом же предложенный план не вызвал возражений.