Главная » Деятельность Думы » Новости » Сообща мы сделаем много.

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

8 ноября 2010 г.

Г. Нестерович: Сообща мы сделаем много.

На прошлой неделе в Тулуне состоялась рабочая встреча депутата Законодательного собрания Иркутской области Г.Н.Нестеровича с мэром нашего города Ю.В.Карих, Председателем Думы А.Ф.Кузьменко, Вице-мэром Председателем Комитета социальной политики Л.М.Семиной, Начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства А.Н.Кутковым, Начальником отдела архитектуры Л.Н.Луневской и Председателем депутатской фракции партии «Единая Россия» Д.Н.Комогорцевым.

На ней остро обсуждались вопросы по формированию бюджета города на следующий год, работы коммунальных систем, ремонта дорог, освещения улиц. Велся детальный разговор и об открытии в Тулуне карьера по добыче песчано-гравийной смеси, необходимой для ремонта дорожного полотна городских улиц. Не были оставлены без внимания строительство плавательного бассейна и проблема с катастрофической нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях. Рассмотрен был и вопрос по выделению денежных средств, для приобретения жилья детям-сиротам.

Эта рабочая встреча столь высокого уровня была первой после избрания на пост мэра нашего города Ю.В.Карих. Подводя ее итог, Геннадий Николаевич отметил, что, не смотря на то, что вопросов, требующих первоочередного решения, накопилось достаточно много, но если действовать сообща, они все могут быть решены. Выразив уверенность, что нынешний состав Думы, новый мэр, работники администрации объединят все свои усилия и будут вместе, рука об руку, решать все поставленные перед ними задачи. А итогом этого сотрудничества станет улучшение жизни и благосостояния тулунчан.

С.Гладун