18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

28 декабря 2010 г.

С Совета Думы

27 декабря прошло заседание Совета Думы ГО. Члены Совета утвердили повестку декабрьского заседания Думы, предварительно все вопросы которого были рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях.. Всего же в повестку последнего заседания этого года планируется внести двадцать пять вопросов. Также было рассмотрено дополнительно еще три вопроса ( два из которых войдут в декабрьское заседание, а один в феврале следующего года). Один вопрос, по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку. Второй – о создании Единого диспетчерского пункта  по автотранспорту, занимающегося перевозкой пассажиров. И третий -  о работе филиала Муниципального предприятия «Благоустройство», что должен начать свою деятельность с января нового года и который будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров.  Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать Муниципальное предприятие, то Областное Управление социальной защиты будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету. В повестке Совета стоял и еще один вопрос. 27 декабря МЧС России отмечает свой двадцатилетний юбилей. Депутаты приняли решение поздравить тулунских сотрудников этого ведомства с праздничной датой и поручили Председателю Думы ГО А.Ф.Кузьменко зачитать от их имени приветственный адрес и вручить подарок от наших законодателей – фотоаппарат, который, несомненно, пригодится им в работе.