Главная » Деятельность Думы » Новости » Спортивные площадки

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

21 января 2011 г.

Спортивная пришкольная площадка - какой ей быть?

Двадцатого января прошло плановое заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Думы ГО (председатель комиссии Д.Н.Комогорцев). В целях решения социально-значимых проблем по развитию спорта и здорового образа жизни в микрорайонах города, депутаты рассмотрели Положение о проведении конкурса социальных проектов «Спортивная пришкольная площадка». Реализация этого проекта является составной частью программы «Наш школьный двор» и проводится для внедрения новых форм и методов организации общественного управления.  В целях детального изучения данного Положения члены комиссии пригласили на свое заседание Вице-мэра городского округа – председателя Комитета социальной политики администрации городского округа Л.М.Семину и начальника отдела образования Л.В.Слободенюк.

Цели данного конкурса весьма велики – это вовлечение учащихся, педагогов, родителей, общественности в создание и реализацию социально значимых проектов для создания условий занятий физической культурой и спортом, организация спортивно-массовой работы с учащимися и жителями данного района, укрепление материально-технической базы физкультурной и оздоровительной работы образовательного учреждения. Конкурс будет проходить до 31 марта 2011 года. На него будут предоставляться проекты от учебных заведений, не более одного от каждого. Каждый проект должен включать в себя обоснование и целесообразность его разработки, анализ оснащенности площадки имеющимся спортивным оборудованием. А так же проектирование необходимого оборудования, приспособлений и площадок в зависимости от возможностей педагогического и ученического коллективов учреждения, помощи родителей и общественности микрорайона. В нем должны быть расчеты материальных, финансовых, трудовых и спонсорских обоснованных затрат по всем видам работ, схемы, рисунки, чертежи, фотографии. Проекты вместе с рекомендациями общественных слушаний и заявкой до 8 апреля 2011 года должны быть предоставлены в оргкомитет. Представление и защита проектов будет проходить 15 апреля в ЦДО «Кристалл».

Авторы лучших проектов, победивших в конкурсе, могут рассчитывать на дополнительное финансирование по его реализации  из средств городского бюджета.

Какие из представленных проектов «Спортивная пришкольная площадка» станут лучшими, будут определяться оргкомитетом совместно с депутатами Думы ГО на заседании социальной комиссии.

Пресс-центр Думы ГО