Главная » Деятельность Думы » Новости » праздник старшего поколения

21.06.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 13-30ч.;

22.06. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

6 октября 2011 г.

В рамках празднования Дня пожилого человека

В центре досуга «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Ведь изначально целью этого праздника было обращение внимание общества на современные проблемы людей преклонного возраста.

Со словами благодарности, признательности, пожеланиями счастья, крепкого здоровья, долголетия к присутствующим обратились депутат Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, мэр муниципального образования – город Тулун Юрий Карих, председатель Думы ГО Александр Кузьменко. Своими яркими музыкальными номерами порадовали присутствующих воспитанники Д/С «Теремок, прогимназии «Гармония», хореографический коллектив «Талисман»,, педагоги ДМШ, народный вокальный ансамбль «Завалинка», Народный хор ветеранов «Лейся песня», вокальный ансамбль «Тулунчанка».

6 октября тулунчане отмечали День пожилого человека. Человека, который несет в себе для молодого поколения заряд мудрости и душевного такта, подлинной искренности и милосердия, любви к родному краю и нашей России. В этот вечер в зале ЦД «Сибирь» казалось, всё наполнилось заботой, вниманием, уважением и необычайным человеческим теплом, звучали прекрасные стихи и песни, вручались многочисленные подарки.