Главная » Деятельность Думы » Новости » вопросы здравоохранения

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

15 июня 2012 г.

Будем "лечить" медицину

В Думе городского округа была создана рабочая комиссия по решению вопросов, касающихся проблем нашего здравоохранения и взаимодействия в этом вопросе городских и районных властей. На прошлом заседании, где присутствовали представители, как городской, так и районной администрации и медики, были обозначены первоочередные вопросы, требующие немедленного решения. Седьмого июня, депутаты, городская администрация и медицинские работники встретились вновь, где каждый доложил, что конкретно было сделано из запланированного. На заседании этой рабочей комиссии было отмечено, что с приходом в район нового мэра – Гильдебранта Михаила Ивановича, стали решаться вопросы в пользу сельских жителей, обращающихся в городскую больницу за медицинской помощью. На прошлом заседании был поднят вопрос о больших трудностях в работе «Скорой помощи». Что сделано? Так как район, полностью рассчитался за пролеченных сельских жителей за прошлый год, то деньги, в сумме 760 тысяч, направлены на нужды «Скорой помощи». 300 тысяч рублей – на приобретение медикаментов, 360 тысяч рублей – на приобретение оборудования. С переходом на новую систему оплаты труда будет повышена зарплата водителям, и они будут получать доплату за переработанные часы. Депутаты подняли вопросы по транспортировке больных с сердечно сосудистыми заболеваниями в Саянск, по очередям на сдачу анализов в лабораторию, по строительству здания под томограф, по обновлению автопарка для «Скорой помощи», по отсутствию врача эндокринолога. И после обсуждения приняли решение о необходимости вынесения этих вопросов на очередную Думу, которая должна состояться в конце июня.

Пресс-центр Думы ГО
С. Гладун