Главная » Деятельность Думы » Новости » Поздравление Сергея Ерощенко...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

28 сентября 2012 г.

Дорогие жители Приангарья!

Примите самые искренние и теплые поздравления со знаменательной датой – 75-летием со дня образования Иркутской области.
Этот замечательный юбилей – прекрасная возможность вспомнить славную историю нашего родного края, его богатые традиции, имена знаменитых земляков, вписавших немало ярких страниц в летопись Иркутской области и Отечества. Это земля декабристов, исследователей Сибири, Дальнего Востока и Аляски Муравьева-Амурского и Шелихова, крупных политиков и государственных деятелей Сперанского и Колчака, писателей Валентина Распутина и Александра Вампилова и многих других выдающихся граждан страны, своим трудом и талантом превративших некогда отдаленную территорию в один из самых перспективных регионов России.
Прошедшие 75 лет отмечены трудовыми свершениями и подвигами, динамичным развитием современной экономики, науки и промышленного потенциала. Иркутская область – земля великих строек XX века: Братская и Усть-Илимская ГЭС, алюминиевые и лесопромышленные гиганты, Байкало-Амурская магистраль. Огромный промышленный, ресурсный и научно-образовательный потенциал, уникальный природный и туристический комплекс, самобытная культура и «жемчужина» Сибири озеро Байкал – все это Приангарье. Но главное богатство нашего многонационального и многоконфессионального региона – это замечательные люди. Жителей суровой иркутской земли отличают выдержка, сила воли, трудолюбие наряду с удивительной добротой и широтой души. Инициатива, профессионализм, умение работать с полной отдачей сил и энтузиазм наших земляков – залог будущего развития Иркутской области. От нас с вами зависит, как завтра будут жить поселки, города, районы и вся область в целом.
От души желаю всем жителям Приангарья крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, а нашей родной Иркутской области – развития и процветания!

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

(НИА-Байкал)