Главная » Деятельность Думы » Новости » С заседания депутатской...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

24 ноября 2012 г.

Решая вопросы местного значения

Вопросы бюджета и социально-экономического развития муниципального образования – «город Тулун» были рассмотрены постоянной депутатской комиссией 22 ноября текущего года. В первую очередь депутаты обсудили вопрос о назначении публичных слушаний по проекту бюджета города на 2013 год, обозначив дату и место проведения данного мероприятия: 6 декабря 2012 г. в 16.00ч. ДК «Кристалл».

Единогласно членами депутатской комиссии был одобрен вопрос о принятии в муниципальную собственность имущества, передаваемого из государственной собственности Иркутской области, речь шла о медицинском оборудовании для нужд Тулунской городской больницы.

Еще одним вопросом заседания стало рассмотрение изменений в Положение о Почетных гражданах города Тулуна в части замены льготы, предоставляемой Почетному гражданину по освобождению от оплаты жилья и коммунальных услуг на ежемесячное денежное вознаграждение в сумме 3 тысячи рублей. Данный вопрос будет дополнительно обсуждаться на ближайшем заседании городского парламента.

В связи с уточнением сумм межбюджетных трансфертов из областного бюджета на 2012 год, а так же уточнением объёмов финансирования ряда плановых мероприятий из средств местного бюджета, возникла необходимость внесения изменений в некоторые разделы Плана мероприятий комплексного социально-экономического развития муниципального образования – «город Тулун», что, в свою очередь, стало причиной изменений в бюджете города на 2012 год. Данные вопросы весьма подробно довела до сведения присутствующих и.о. председателя Комитета по экономике и финансам администрации городского округа Е.М. Петрова. Эти вопросы будут рассмотрены на очередном заседании Думы.

По вопросу утверждения отчета об исполнении бюджета муниципального образования – «город Тулун» за 2011 год членами депутатской комиссии было принято решение – ранее созданной рабочей группе в составе депутатов: В.П. Гагариной, Р.И. Гидебранта, Н.П. Чумака, Е.А. Шведовой, В.П. Никитенко провести рабочее совещание 26.11.2012 г., о результатах которого сообщить на ближайшем заседании Думы города.

Помимо вышеперечисленных вопросов постоянной депутатской комиссией по  бюджету и социально-экономическому развитию муниципального образования – «город Тулун» были проработаны и другие немаловажные вопросы, в частности: «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке учета и предоставления в аренду муниципального нежилого фонда и движимого имущества муниципального образования – «город Тулун», «Об утверждении Положения об оплате труда муниципальных служащих», «Об утверждении плана мероприятий по исполнению наказов избирателей на 2013 год» и прочее.

Пресс-служба Думы ГО