Главная » Деятельность Думы » Новости » Состоялась январская...

16/10 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

17/10 – Комиссия по ЖКХ, административно-

18/10 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

19/10 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

28 января 2013 г.

Состоялась январская депутатская комиссия по бюджету

24 января на очередной комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию депутаты обсудили ряд вопросов, касающихся финансовой сферы. В первую очередь их внимание было уделено вопросу об установлении денежного содержания председателя Думы ГО на 2013 год, информацию по которому довел до сведения присутствующих начальник юридического отдела Думы ГО Л.И. Кочев. Представленная информация вызвала ряд поправок, и комиссией было принято решение: согласовать вопрос с КСП г. Тулуна и администрацией ГО, после чего представить его на заседании Думы.

Также депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об оплате труда муниципальным служащим муниципального образования – «город Тулун», представленный председателем Комитета экономики и финансов администрации городского округа В.Н. Фоменковой. Данный вопрос также вынесен на рассмотрение городским парламентом 30-ого января.

Как и все предыдущие депутатские комиссии, члены комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию ознакомились с предложенным планом контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты г. Тулуна на 2013 год.

Следующим в повестке заседания стоял вопрос о работе специально созданной рабочей группы по исполнению бюджета МО – «город Тулун» за 2011 год, но по причине неявки докладчика эта информация представлена не была.

В завершении заседания депутаты были проинформированы о том, что вопрос о расчистке русла реки Ия в районе железно-дорожного моста, который депутаты инициировали чуть более месяца назад, решён положительно. Об этом стало известно из письма филиала ОАО «РЖД», в котором говорится следующее: «Учитывая Ваш запрос и ранее поступившие обращения, Дирекция инфраструктуры на 2013 год включила в титул «Реконструкция (модернизация) железнодорожного четного пути на перегоне Тулун-юра» работы по расчистке русла реки Ия…»

Рассмотрев все вопросы повестки, депутаты отметили, что нельзя забывать о стоящем на контроле вопросе по стадиону поселка Стекольный. Комиссия решила в очередной раз письменно запросить информацию у Комитета по управлению имуществом о состоянии дел по данному объекту.

Пресс-служба Думы ГО