Главная » Деятельность Думы » Новости » По информации пресс-службы...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

18 марта 2013 г.

Программа перспективного развития Тулуна должна быть разработана в ближайшее время

Программа перспективного развития города Тулун должна быть разработана в ближайшее время. Такое поручение в ходе рабочей поездки в территорию внес первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков. Как отметил первый зампред, проект программы должен быть разработан до конца апреля этого года.

Николай Слободчиков также встретился с жителями Тулуна и Тулунского района. Во встрече приняли  участие министр образования Приангарья Виктор Басюк, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка, заместитель Председателя Законодательного собрания области Геннадий Нестерович. В ходе встречи обсуждались вопросы ЖКХ,  роста платежей населения за коммунальные услуги, создания новых рабочих мест.

По итогам встречи первый зампред поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области проанализировать вопрос начислений платы населению за жилищно-коммунальные услуги, чтобы исключить случаи их необоснованного увеличения.

В ходе поездки также обсуждался вопрос содержания в зимний период трассы М-53, которая проходит через город и в непосредственной близости от жилых домов. В ФКУ «Управление автомагистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства» будет направлено предложение о пересмотре технологии эксплуатации дороги.

Была поднята проблема нехватки медицинских кадров в лечебных учреждениях Тулуна. Местная администрация составит перечень вакантных должностей высшего медицинского персонала, чтобы совместно с министерством здравоохранения Приангарья рассмотреть возможность привлечения соответствующих специалистов.