Главная » Деятельность Думы » Новости » Постоянная депутатская...

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

26 марта 2013 г.

С рабочего заседания депутатской комиссии

В первую очередь депутаты рассмотрели ряд поправок, предлагаемых к внесению в Устав муниципального образования – «город Тулун», среди которых: уменьшение количества дней отпуска выборным лицам и прочее. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании городского парламента.

Далее депутаты обсудили ходатайство Детской музыкальной школы о награждении двух педагогов Почетной грамотой и Благодарностью Думы ГО. Заслушав все доводы руководителя учреждения, депутаты единогласно приняли положительное решение. Дополнительно вопрос будет рассмотрен на Думе ГО 27 марта текущего года.

Вопрос об утверждении Положения об Общественной палате и её формированию уже неоднократно рассматривался депутатами. Депутаты высказали ряд предложений по формированию численности Общественной палаты. После голосования членами комиссии был одобрен следующий вариант: 21 члена Общественной палаты выдвигают депутаты городской Думы, 10 членов Общественной палаты выдвигает администрация ГО.

Следующим этапом рабочего заседания стало рассмотрение письма депутатов Т.Л. Тарасовой и С.А. Давидяна, в котором они предлагают включить в планы работы постоянных депутатских комиссий ряд вопросов. После краткого обсуждения каждого, исходя из содержания вопросов, депутаты распределили их по профильным комиссиям для рассмотрения в апреле текущего года.

Заключительным вопросом заседания депутатской комиссии стала работа по первым главам Регламента Думы городского округа. Депутаты высказывали свои предложения и замечания, которые, по их мнению, должны быть отражены в разрабатываемом документе. Работа над Регламентом Думы ГО продолжается.

Пресс-служба Думы ГО