Главная » Деятельность Думы » Новости » Спортивные достижения...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

16 апреля 2007 г.

Спортивные достижения тулунских педагогов

Традиционная спартакиада работников образования г.Тулуна, проводимая по инициативе горкома профсоюза, в нынешнем году отличалась от предыдущих лет тем, что была отмечена особым настроем и торжественностью. И это неслучайно, ведь проведение спортивных состязаний тулунских педагогов было приурочено к двум юбилейным датам - 80-летию города Тулуна и 15-летию городской профсоюзной организации работников образования.

Соревнования проводились по пяти видам спортивных дисциплин: волейболу, шахматам, шашкам, настольному теннису и дартсу. Причем, состязания по четырем видам проходили одновременно. В спартакиаде приняли участие 142 человека, 13 команд средних школ города, а также ДЮСШ, ЦДО «Кристалл», ПУ-4, ДОУ №5 «Радуга».

Особой напряженностью борьбы отличились соревнования по волейболу. По мастерству и стремлению к победе соперники почти не уступали друг другу. Подогреваемые болельщиками и духом состязаний никто не хотел уступать, так что команды шли с минимальным разрывом в счете. Но все-таки команда школы №7 оказалась сильнее, ей удалось завоевать первое место; за нею следует команда школы №19; на третьем месте – школа № 20.

В личном первенстве лучшими были: в шашках – Н.М. Татарникова (школа №25) и С.В. Гизатулин (школа №3); в шахматах – В.С. Королёв (ДЮСШ) и А.У. Хворостянко (ЦДО «Кристалл»); в теннисе – Ю.А. Мануилов (ДЮСШ) и С.В. Рукосуева (школа №1); в дартсе – Т.А. Стрёмина (школа №7).

Результаты соревнований в отдельных видах спорта стали базисом для подведения итогов юбилейной спартакиады. Победителем спартакиады стала команда школы №7, второе место у спортивного коллектива школы №20 и третье – у школы №19. Желаем победителям новых побед и спортивных достижений, ну а тем, кто пока далёк от пьедестала – упорства и веры в победу.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа