Главная » Деятельность Думы » Новости » Проблема водоснабжения...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

23 апреля 2007 г.

Проблема водоснабжения частного сектора ждет своего решения

На очередном заседании комиссии по ЖКХ, территориальному устройству и градостроительству вновь был рассмотрен вопрос организации водоснабжения в частном секторе.

Напомним, что в ходе мартовского заседания комиссии уже рассматривался данный вопрос, с информацией о предоставлении населению в индивидуальном секторе коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению перед депутатами выступил заместитель директора МП «Инженерные сети» В.Я. Шахов. Депутаты выразили обеспокоенность состоянием водоснабжения в некоторых районах города, где нет ни водоразборных колонок, ни водонапорных башен. А депутатом А.В. Пахотинским было высказано предложение МП «Инженерные сети» определить такие районы, где водоснабжение отсутствует, чтобы именно там в первую очередь начать его организацию а также произвести расчет своих расходов на содержание водонапорных башен и водоразборных колонок с тем, чтобы освободить жителей от платы за пользование летним водопроводом.

И вот на очередном заседании комиссии по ЖКХ В.Я. Шахов представил депутатам план мероприятий по водоснабжению города. Согласно проведенному анализу, для более или менее нормального водоснабжения в разных районах города необходимо установить 11 водораздаточных колонок (улицы 2 Заречная, Красноармейская, Степная, Транспортная, Красного Октября, Желгайская, Мясокомбинатская, переулок Огородный) на общую сумму 1,7 млн. рублей, а также 5 водонапорных башен (в районе Березовой рощи, а также улиц Путейская, Шевцовой, Гуртьева) на сумму 7 млн. рублей. При обсуждении данного вопроса председателем Думы Ю.В. Карих было внесено предложение рекомендовать городской администрации разработанный план мероприятий оформить в виде муниципальной целевой программы с обозначением первоочередности действий, чтобы все районы города были обеспечены водой. Комиссия поддержала данное предложение. Что же касается предложения депутата А.В. Пахотинского об освобождении жителей от платы за летний водопровод и компенсировании расходов МП «Инженерные сети» за счет средств бюджета, то здесь мнения разделились. Но большинством голосов предложение прошло в качестве рекомендации Думе городского округа для утверждения.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа