Главная » Деятельность Думы » Новости » В день 100-летнего юбилея!

20/11 - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

21/11 – Комиссия по ЖКХ, административно-

22/11 – Комиссия по социальным вопросам – 14-00ч;

23/11 – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

22 января 2015 г.

В день 100-летнего юбилея!

7 января жительница города Тулуна Евгения Корниловна Полоцкая встретила свой славный, достойный уважения, юбилей! Имениннице исполнилось 100 лет! Поздравить юбиляршу приехали депутат Думы города Тулуна Борис Викторович Смирнов и председатель Совета ветеранов посёлка Железнодорожников Любовь Николаевна Щербенок. Гостей Евгения Корниловна и её дочь Валентина Яковлевна встретили тепло и радушно. В ответ на слова-поздравления юбилярша ответила гостям: «Я желаю вам, вашим семьям, детям здоровья – это самое главное, всем желаю – только не болейте! А еще – огромное спасибо, что не забываете меня…» К слову сказать, сама Евгения Корниловна ничего не забывает. Удивительно чётко и подробно она рассказывает о своей жизни, о том, как с детских лет пришлось много работать, как непросто доставался каждый кусочек хлеба. Живы в памяти воспоминания о страшных годах войны и голода, о послевоенном времени.

Хрупкие натруженные руки с трудом удерживают букет цветов. – «Всю свою жизнь я работала. В детстве-юности, помню, как убирали картошку с полей, копали, перебирали, сортировали в мешки. Позже работала на лесозаготовках, а в годы войны трудилась на железной дороге, вместе с другими ребятами занималась восстановлением и ремонтом железнодорожных путей на участке от Тулюшки до с. Заусаево. Так или иначе, вся моя трудовая деятельность связана с железной дорогой: после войны я работала в локомотивном депо, а потом до самой пенсии – в железнодорожной столовой» – рассказывает Евгения Корниловна.

Скромно умолчала наша уважаемая собеседница о том, что являясь ветераном ВОв, помимо юбилейных медалей в честь 50-летия, 60-летия и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне она за многолетний добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда».

– Любовь Николаевна Щербенок присоединяется к беседе: – «С этой семьёй я знакома много лет, они настоящие труженики.. Они всегда в работе: сами строили свой дом, воспитали троих детей, у них всегда тепло, ухоженно и уютно. Уважение к труду в этой семье привито с детства, кстати, дочь Евгении Корниловны Валентина Яковлевна тоже имеет звание Ветерана труда. Знаете, о таких людях говорят – живут с распахнутой душой и раскрытой дверью. Они всегда готовы выслушать и помочь, им неведомо чувство зависти и злости, они бескорыстны – это редкость для нашего времени. Очень уважаю их! Я считаю, что с таких людей, как Евгения Корниловна и её семья нужно брать пример».

100 лет жизни за плечами – это огромная история, которую в одной беседе не отразишь. Слушая Евгению Корниловну можно четко себе представить на примере одного человека и его семьи, как жила, восстанавливалась после войны и развивалась наша страна, как уникальна и неповторима судьба каждого её гражданина.

Сколько еще событий, фактов, исторических моментов может рассказать эта хрупкая женщина, сколько довелось ей пережить…

От имени депутатов Думы города желаем Вам, Евгения Корниловна, внимания и тепла со стороны родных и близких, душевного спокойствия и благополучия!

Пресс-служба Думы ГО