Главная » Деятельность Думы » Новости » Межмуниципальный турнир...

18.12.- 14-00ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию (внеочередная);

19.12. – 13-30ч. Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике;

19.12. – 14-00ч. Комиссия по ЖКХ, административно-территориальному устройству и градостроительству;

20.12. – 14-00ч. Комиссия по социальным вопросам;

21.12. – 14-00 ч. Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию

25.12. – 14-00ч. заседание Думы ГО.

26 февраля 2015 г.

Межмуниципальный турнир в честь Дня защитника Отечества

21 февраля в спортивном комплексе «Шахтер» и спортивном зале по ул. Ватутина, 32 состоялся межмуниципальный турнир в честь Дня защитника отечества. Организатором данного спортивного мероприятия выступила Дума города, пригласив в соперники объединённую команду администрации и Думы Тулунского района.

Как пояснил председатель Думы г. Тулуна Александр Валентинович Счастливцев, основные цели мероприятия это – популяризация спорта и здорового образа жизни, стимулирование своим примером интереса к спорту у детей и молодёжи, развитие коммуникативных способностей, сплочение коллективов, а также объединение команд администраций и депутатов муниципальных образований.

Перед началом турнира к командам с приветственным словом и пожеланиями удачи обратились главы Дум города Тулуна и Тулунского района А.В. Счастливцев и М.И. Бардов. А далее – после судейского свистка началась интересная и зрелищная игра. К слову сказать, спортивный азарт, желание победить и получить главный приз – Кубок Думы не отпускали участников состязаний до последних минут таймов. Своё упорство, целеустремлённость объединённые команды администраций и Дум муниципальных образований «Тулунский район» и «город Тулун» продемонстрировали в баскетболе, волейболе и мини-футболе. Проведенные игры отличались высоким эмоциональным фоном, вызванным максимальным напряжением в условиях непосредственной борьбы за результат, ведь победитель определялся по наибольшему количеству побед по всем видам соревнований.

Во время соревнований участники порадовали болельщиков своей смекалкой, ловкостью, быстротой, выносливостью. Наблюдать за играми было очень интересно, ведь позиция победитель – побеждённый менялась неоднократно. Однако, по наибольшему количеству побед по всем видам турнира обладателями кубка Думы стала объединенная команда муниципального образования – «Тулунский район»!

- Такие соревнования очень нужны, – поделился своим мнением о турнире председатель Думы города Тулуна Александр Валентинович Счастливцев – пусть сегодня не мы победители, я доволен тем, что мы принимаем непосредственное участие в этих соревнованиях, для каждого из нас это хорошая практика, и думаю, мы продолжим тренировки. Любой вид спорта – это стратегия, тактика, сплоченность команды, уверенность друг в друге. Этот турнир уже не первый, надеюсь, что он станет традиционным, и к участию в нем мы привлечем другие муниципальные образования области. Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, хотел бы поблагодарить директора ФГБОУ СПО «Тулунский аграрный техникум» Александра Николаевича Копыток и депутата Думы г. Тулуна Гапоненко Виктора Дмитриевича за помощь в организации турнира, за их неравнодушие к спорту, энтузиазм и хлопоты. А командам от души желаю плодотворных тренировок, зрелищных игр и ярких побед! ».

Пресс-служба Думы ГО