Главная » Деятельность Думы » Новости » Общественная палата:...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

1 апреля 2015 г.

Общественная палата: рассмотрены вопросы культуры, здравоохранения и деятельности Думы города

26 марта в администрации городского округа состоялось пленарное заседание Общественной палаты города Тулуна. В первую очередь вниманию присутствующих была представлена информация начальника отдела культуры и молодежной политики Комитета социальной политики администрации городского округа Ларичкиной Н.А. о подготовке к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, запланированных тематических мероприятиях и акциях.

Вторым вопросом члены Общественной палаты заслушали отчет председателя Думы городского округа А.В. Счастливцева о деятельности Думы города за период 2014 года. Топчий В.М., директор ОГКУ Центр занятости населения города Тулуна дал положительную оценку работе городского парламента, так как, по его мнению, очевидны позитивные перемены и целеустремленность народных избранников, их активное участие в социальной и общественно-политической жизни города. Далее члены Общественной палаты задали спикеру городской Думы интересующие их вопросы, в том числе – планируют ли депутаты принимать участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Великой Победы?

- Не просто планируют, а уже активно участвуют. В настоящее время в городе проводятся мероприятия по вручению юбилейных медалей, и наш депутатский корпус не остаётся в стороне, для каждого это большая честь – поздравить ветеранов, поблагодарить за мирное небо над головой. В целом же план мероприятий очень масштабен, мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы принять максимальное участие в запланированных акциях, встречах, мероприятиях, выполнив все поставленные перед нами задачи – пояснил председатель Думы ГО А.В. Счастливцев.

Далее члены Общественной палаты заслушали информацию главного врача ОГБУЗ «Тулунская городская больница» Е.И. Демещик о работе учреждений здравоохранений в 2014 году и планах на 2015 год. Особое внимание присутствующих было уделено освещению вопроса об исполнении решения Правительства РФ по проведению медицинского осмотра ветеранов Вов, проживающих на территории города в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Следующее заседание Общественной палаты города Тулуна состоится в апреле.

Пресс-служба Думы ГО