Главная » Деятельность Думы » Новости » Завершен месячник санитарной...

21.08.- Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике – 14-00ч.;

24.08. – Комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию – 14-00ч.

21 мая 2007 г.

Завершен месячник санитарной очистки города

С 20 апреля по 20 мая на территории города Тулуна проходил традиционный месячник санитарной очистки и благоустройства. По обыкновению он проводится с участием городских предприятий и учреждений, а также жителей города.

Хорошим подспорьем в наведении порядка должна стать реализация муниципальной целевой среднесрочной программы «Чистый дом, чистая улица, чистый город», утвержденная решением Думы в 2005 году. По данным сектора охраны окружающей среды комитета ЖКХ городской администрации, в 2006 году было израсходовано 523 тыс. руб. на приобретение 199 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. В нынешнем году в бюджете города в рамках данной программы предусматривается финансирование таких мероприятий, как изготовление контейнеров для мусора (100 тыс.руб.), строительство контейнерных площадок (200 тыс. руб.), строительство выгребных ям (200 тыс.руб.) и надворных туалетов в секторе неблагоустроенного и полублагоустроенного жилья (170 тыс.руб.). Кроме того, запланировано проведение конкурса «Двор образцового содержания» и общегородских мероприятий для наведения чистоты и порядка.

Как отмечает заведующая сектором охраны окружающей среды Л.Л. Сидельникова, в период проведения месячника были высажены деревья и кустарники, шла уборка несанкционированных свалок, обрезка тополей, проводились рейды и выдавались предписания о необходимости проведения санитарной очистки территорий. Выявлено 23 несанкционированных свалок в микрорайонах «Гидролизный», «Строитель», ЛДК, Шахта. Их ликвидацией занимается ООО «Автотранспортный цех». Но в таких районах, как ЛДК и Шахта, данная работа осложняется отсутствием подъезда к свалкам и большой плотностью застройки жилья и хозяйственных построек.

Общегородской субботник состоялся 28 апреля. Активное участие в месячнике приняли общественные молодежные организации.

Использование материалов допустимо только со ссылкой на официальный сайт Думы городского округа